aplikacja Matura google play app store

język rosyjski podstawowy - Rozumienie tekstów pisanych - zadania na dobieranie

Zadanie: 1 2 3 4 5
Zadanie 2.
Przeczytaj tekst. Do każdego akapitu dopasuj właściwy nagłówek (A–F). Wybierz odpowiednią literę obok numeru każdego akapitu. Uwaga: dwa nagłówki zostały podane dodatkowo i nie pasują do żadnego akapitu.

A. Соблюдайте правила питания четвероногих друзей
B. Приготовьте новичка к свиданию со старожилом
C. Руководствуйтесь советом первого хозяина
D. Выгуливайте регулярно своих любимцев
E. Обратитесь за помощью к специалистам
F. Заставьте собак слушаться вас
ВТОРАЯ СОБАКА В ДОМЕ! 

Чтобы не было конфликтов между двумя животными, нужно соблюдать ряд правил.
Zadanie 2.1.

Когда в доме появляется новичок – это для всех новая ситуация. Будьте готовы к тому, что собаки могут соревноваться за право быть главным в доме. Поэтому для успешного введения в дом новой собаки важно, чтобы хозяин полностью контролировал ситуацию, чтобы псы бесприкословно ему подчинялись и выполняли каждую его команду, каждое требование. Животные должны знать, кто в доме хозяин.
Zadanie 2.2.

Если собака, которая уже с вами живёт, слишком агрессивно относится к другим собакам во время прогулок, вам придётся подумать о курсах дрессировки или отказаться от второй собаки. Но, если вы уже взяли в дом новое животное, лучше всего, чтобы с собаками поработали ветеринар и кинолог. Опытные тренеры научат вас, как контролировать поведение собак, которые терпеть не могут присутствия конкурента.
Zadanie 2.3.

С появлением щенка режим жизни первого любимца не должен нарушаться. Для обеих собак должно быть достаточно места и отдельные миски для еды. Врачи утверждают, что развитие животных зависит от правильного кормления. И старожил, и новичок должны получать еду в одно и то же время. Поскольку щенка нужно кормить три раза в день, следует увеличить число кормлений и для старожила. Нельзя забывать и о постоянном доступе к воде.
Zadanie 2.4.

Если вы решили приобрести новую собаку, обратите внимание, что для обеих собак новая обстановка – это стресс. Поэтому, когда щенок появится дома, поставьте его на пол, пусть он обнюхается, осмотрится, попьёт воды и освоится в новом месте. Тогда выпустите старшую собаку, чтобы они познакомились. Если питомцы встретятся радостно, то, возможно, они смогут подружиться.
По www.canecorsoclub.net
Poprzednia strona Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności