aplikacja Matura google play app store

język rosyjski podstawowy - Rozumienie tekstów pisanych - zadania na dobieranie

Zadanie: 1 2 3 4 5
Zadanie 4.
Przeczytaj tekst, z którego usunięto trzy zdania. Wybierz w luki 1.–3. litery, którymi oznaczono brakujące zdania (A–E), tak aby otrzymać spójny i logiczny tekst. Uwaga: dwa zdania zostały podane dodatkowo i nie pasują do żadnej luki.
НЕОБЫЧНЫЙ ХУДОЖНИК 

В чешском зоопарке картины пишет... слон. Ещё более всех удивляет то, что картины слонихи Шанти пользуются коммерческим успехом, а деньги идут на благотворительность в пользу животных.
Художественный талант слонихи раскрыли сотрудники зоопарка. Они купили мольберт, холсты, изготовили кисть по специальному заказу. Два месяца Шанти училась наносить краски на полотно. 1. До сих пор писать картины она любит больше всего на свете. Оригиналы и репродукции картин Шанти быстро продаются.
Идея продавать картины слонихи принадлежит директору зоопарка. Он выложил фотографии первой картины Шанти в социальной сети. Каково же было его удивление, когда через 10 минут он продал эту картину. Но главное, сколько ему заплатили! 2. Так появилась мысль, что Шанти своей живописью могла бы помочь другим слонам. Деньги перечислили на медицинское оборудование в Парке слонов в Шри-Ланке.
Недавно слоны в Пражском зоопарке переехали в новые вольеры. Они теперь живут в просторных помещениях. 3. Она на время забыла о картинах. Однако, когда заскучает, обязательно возьмёт в хобот кисть и краски.
По www.1tv.ru
A. Конечно, о слонихе, известной звезде живописи.
B. Он получил сумму в пять раз больше, чем ожидал!
C. И это необычное занятие понравилось животному.
D. Таким образом оригинальная картина осталась на месте.
E. Вокруг так много интересного, что слонихе пока не до творчества.
Poprzednia strona Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności