aplikacja Matura google play app store

język rosyjski podstawowy - Rozumienie tekstów pisanych - zadania na dobieranie

Zadanie: 1 2 3 4 5
Zadanie 3.
Przeczytaj tekst. Do każdego akapitu dopasuj właściwy nagłówek (A–F). Wybierz odpowiednią literę obok numeru każdego akapitu. Uwaga: dwa nagłówki zostały podane dodatkowo i nie pasują do żadnego akapitu.

A. Купите квартирную страховку
B. Условьтесь о взаимных обязательствах
C. Обменяйтесь своими личными данными
D. Оставьте запасные ключи родственникам
E. Предупредите соседей о временных жильцах
F. Поделитесь информацией о расположении жилья

ОТПУСК ПО ОБМЕНУ 

Чтобы съездить в отпуск, не надо обязательно снимать гостиничный номер. Вместо этого можно поучаствовать в обмене домами – это вид туризма, при котором люди временно меняются жильём.
Zadanie 3.1.

Если вы уже выбрали партнёров по обмену, отправьте им фотографии своего семейного дома, а также зданий, которые находятся по соседству. Желательно, чтобы они нашли его на карте города и поняли, в каком районе им придётся жить. А лучше всего, если вы поместите в Интернете фильм с виртуальным путешествием по данному району.
Zadanie 3.2.

Вероятность, что кто-то окажется разочарованным, будет намного меньше, если с будущими гостями заключите договор. Учтите в нём ключевые вопросы, т.е. сроки обмена, кому предстоит оплата за телефонные счета и коммунальные услуги. Можете также составить список предметов и мебели, которые нельзя передвигать.
Zadanie 3.3.

Если вы решились обменяться квартирами, то на время вашего отпуска в квартиру заедут другие люди, может и иностранцы. Поэтому все, кто живёт рядом с вами, почти наверняка удивятся (а может, и не на шутку испугаются). Лучше заранее объясните им, как всё обстоит на самом деле, чтобы они не опасались.
Zadanie 3.4.

Владельцу квартиры ещё до приезда гостей следует побеспокоиться о своей недвижимости, так как неприятные инциденты всё же происходят. Хотя такие случаи – большая редкость, наличие полиса, который поможет предохранить жилище от проблем, никогда не помешает. И обязательно предупредите агента компании, в которой вы купили полис, что к вам приедут люди по обмену.
По http://topkvadrat.ru
Poprzednia strona Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności