aplikacja Matura google play app store

język rosyjski podstawowy - Rozumienie tekstów pisanych - zadania wielokrotnego wyboru

Zadanie: 1 2 3 4 5
Zadanie 4.
Przeczytaj tekst. Z podanych odpowiedzi wybierz właściwą, zgodną z treścią tekstu.
ЧЕМОДАННАЯ ИСТОРИЯ

Мы всем семейством отправились в отпуск. Долетели мы спокойно. Это и пугало, потому что обычно наши путешествия без приключений не обходились. А тут: самолёт приземлился вовремя, в аэропорту мы получили все четыре чемодана. Вечером довольные добрались до гостиницы «Уютная». На радостях мы бросили чемоданы в номере и решили отметить наш приезд вкусным ужином. Поскольку время было позднее и у нас не было желания бродить по улицам города и смотреть на витрины магазинов, мы выбрали гостиничный ресторанчик. Всё было вкусно, дети за столом не капризничали как обычно, мой муж шутил, администратор улыбался. Одним словом – счастье!
Zadanie 4.1.
После прибытия в гостиницу вся семья первым делом решила
Не успели мы войти в номер, как позвонил мобильник. Я всегда на отдыхе его отключаю, чтобы меня с работы не беспокоили и представители разных фирм с рекламными предложениями не надоедали. Но я ответила. Голос был приятный, мужской.
– Мария?
– Да.
– Мы поменялись чемоданами.
– С кем? – уточнила я.
– С Вами, – вежливо ответил мужчина. – Сегодня в аэропорту. Мы летели одним самолётом. У Вас точно такой же чемодан, как и у нас. Серый такой...
– У меня все чемоданы на месте, – ответила я. – И серый тоже.
– Нет, – мужчина оказался очень терпеливым.
Zadanie 4.2.
Женщине позвонил
Я открыла серый чемодан и ужаснулась:
– Ой! У меня же там все детские вещи: одежда, куклы дочери и машинки сына! Они у Вас?
– А у Вас вещи моей жены, – шёпотом сказал мужчина.
В этом чемодане действительно лежали платья, кофточки, юбки. Я представила, как чувствовал себя сейчас тот муж, который перепутал чемоданы с одеждой, и даже его пожалела. Ведь чемоданы мог перепутать и мой муж.
Zadanie 4.3.
У Марии в номере был серый чемодан с
Муж вопросительно смотрел на меня. После того, как я ему всё рассказала, он расхохотался так, что аж стены задрожали. По его мнению, это была весёлая ситуация, которую стоит дома рассказать друзьям, но мне было не до смеха. Чтобы немного успокоиться, я включила телевизор – помогло. Я подумала, ведь ничего страшного не произошло. Счастливая дочь ходила по комнате и мерила мои наряды. Сын с ужасом примерял отцовские пижамные шорты и футболки...
Zadanie 4.4.
Когда муж узнал о том, что произошло, он
Чемодан нам вернули через день. Муж шутил, что надо краску купить и чемоданы пометить. Потом он размечтался о производстве чемоданов с GPS, чтобы за ними можно было наблюдать. Я, конечно, на это не надеюсь. Всегда с чемоданом может что- то случиться в пути. Поэтому я думаю, что следует иначе собирать чемоданы. Не стоит класть в один чемодан только свои вещи или детские. Надо раскладывать по разным. Тогда в одном чемодане каждый найдёт что-то для себя.
По http://kommersant.ru
Zadanie 4.5.
В последнем абзаце Мария
Poprzednia strona Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności