aplikacja Matura google play app store

język rosyjski podstawowy - Rozumienie tekstów pisanych - zadania wielokrotnego wyboru

Zadanie: 1 2 3 4 5
Zadanie 5.
Przeczytaj tekst. Z podanych odpowiedzi wybierz właściwą, zgodną z treścią tekstu.

КАНИКУЛЯРНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Дорогие читатели! На конкурс каникулярных блогов поступило несколько десятков заявок. Четыре автора-финалиста определились по решению жюри. Здесь мы приводим краткий обзор их историй. При клике на фамилию автора вы найдёте полный текст конкурсной работы. Выбирайте те воспоминания, которые затронули вас больше всего. Благодаря вам, рассказ с большим количеством баллов попадёт в печатную версию журнала «Студент». Давайте голосовать!

Познакомьтесь с историей Андрея, который вместе с однокурсниками из археологического отделения отправился в экспедицию в Туву. Местные жители встретили их соревнованиями по национальной тувинcкой борьбе – «курешу», похожей на сумо. Андрею даже удалось выиграть спортивную форму – специальный пояс для этого вида спорта. А во время самой экспедиции студенты добрались до дна трёх курганов, о существовании которых раньше читали в старинных записях. И, несмотря на их разграбление в прошлом, в результате поисков парни обнаружили рукодельные стрелы из дерева в очень хорошем состоянии. Археологи так обрадовались своей находке, что Андрей даже не заметил, когда потерял золотое кольцо, которое хотел подарить любимой девушке.

Вторая история от Даши. Неотъемлемым элементом её летнего отдыха был велотуризм. Таким образом девушка без трудностей проехала на своём надёжном велосипеде почти всю Европу. Особенно ей понравилось в Германии, где хорошо разработана сеть велотрасс, а сами немцы очень дружелюбны. Они гостеприимно принимали Дашу на ночёвку, тем более, что девушка свободно разговаривает по- немецки. К сожалению, во время велотура девушка свихнула ногу и не смогла дальше ехать. Тогда Даше на помощь пришёл молодой немец, который отвёз её в поликлинику. Девушка благодарна ему, до сих пор общается с ним по Интернету.

Третий блог принадлежит Игорю, который в летний период стал волонтёром. Хотя волонтёрская работа не оплачивается, но благодаря ей можно бесплатно путешествовать по популярнейшим туристическим маршрутам, например, по национальным паркам разных стран. Именно в один из таких парков и попал Игорь. Чистый воздух, редкие растения и животные, а также гармония с природой – вот, что привлекло парня и мотивировало к работе. Игорь ежедневно чистил прибрежную линию реки от бутылок, бумажек и других отбросов, которые оставили несознательные туристы. По мнению парня, это было гораздо интереснее, чем обычный отпуск. Жаль только, что из-за отсутствия фотоаппарата Игорю не удалось показать нам новый облик заповедника.

А вот блогер Павел свои каникулы провёл в автосервисе. И совсем не из-за ремонта своей легковушки. Ему повезло, и он нашёл подработку с приличной зарплатой. Вдобавок, работодатель обещал Павлу скидку на автомобильный ассортимент и еженедельное мытьё машины. Павел на автосервисной стоянке менял резину на колёсах забывчивых автомобилистов. Оказалось, что водителей, которые в августе вдруг вспомнили, что надо на лето «переобуть» машину, было немало.

Четыре блога – четыре истории. Каждая из них заслуживает вашего внимания и восхищения.


По www.rgo.ru
По www.prisursky.ru
Zadanie 5.1.
В первом абзаце автор текста
Zadanie 5.2.
Летом юные археологи нашли
Zadanie 5.3.
У велосипедистки-блогерши возникла проблема с/со
Zadanie 5.4.
В заповеднике Игорь
Zadanie 5.5.
К обязанностям Павла относилась
Poprzednia strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności