aplikacja Matura google play app store

język rosyjski podstawowy - Rozumienie tekstów pisanych - zadania wielokrotnego wyboru

Zadanie: 1 2 3 4 5
Zadanie 2.
Przeczytaj trzy teksty związane z żywieniem. Z podanych odpowiedzi wybierz właściwą, zgodną z treścią tekstu.
Tekst 1.
В КРАЮ МОРОЖЕНОГО

В последние выходные на окраине нашего города состоялся необычный фестиваль мороженого. Это лакомство самых разных сортов привезли сюда из местных «сладких» предприятий. Гости фестиваля не только с удовольствием пробовали мороженое, но и помогали создавать огромнейшее холодное лакомство. Вес его достиг десяти тонн. Именно этот результат и является теперь лучшим в мире. Для приготовления этого сладкого десерта использовалось девять тонн мороженого, огромное количество шоколада и сто пятьдесят килограммов льда. После взвешивания сладкого гиганта, в награду, все могли попробовать эту сладость.
По http://24.kz
Zadanie 2.1.
Этот текст о/об
Tekst 2.
НA ПИКНИКЕ

По Д. Донцовой

– Я первый раз в кегельбане, – призналась я. 
Тоша пришёл в восторг. 
– Врёшь! 
– Боулинг – это же как... как... – подыскивал подходящее сравнение Антон. – Ну, как шашлык на природе. 
– Чудесно! – сказала я. – Терпеть не могу мясо, я его практически не ем. Сидеть возле костра на шершавом полене, чихать и кашлять от дыма, держать в руке пластиковую тарелку с сырыми внутри кусками жилистой старой свинины, которую кто-то замариновал в несвежем кефире пополам с пивом, сдувать с еды гусениц, кузнечиков, отбиваться от комаров, громко вопить странные песни. Ну уж нет! Я лучше поем в цивилизованных условиях и послушаю нормальную музыку.
По http://seetv.tv
Zadanie 2.2.
Девушка
Tekst 3.
ВОТ КАКОЙ РЕЦЕПТ

Поделюсь с вами рецептом тонких блинов. Испеките такие блины, и ваши друзья будут в восторге! Итак, в миску разбейте два яйца, всыпьте ложечку соли, двести граммов муки, а затем влейте стакан холодного молока. Потом всё перемешайте до однородной массы и оставьте тесто примерно на двадцать минут в комнатной температуре. Долейте к тесту сто миллилитров минералки с газом, и вы наверняка потом почувствуете разницу во вкусе. Благодаря этому приёму ваши блины станут ещё вкуснее. Наконец всю массу взбейте миксером, разогрейте сковородку и смажьте её растительным маслом. Налейте немного теста на сковородку, подрумяньте блинчики с обеих сторон и выложите на тарелку. Приятного аппетита!
По http://vkussovet.ru
Zadanie 2.3.
Для улучшения качества блинов автор текста
Poprzednia strona Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności