aplikacja Matura google play app store

język rosyjski podstawowy - Rozumienie tekstów pisanych - zadania na dobieranie

Warianty zadań: dobieranie nagłówków oraz uzupełnianie luk w tekście.

Zadania dostępne także w aplikacji Matura - testy i zadania, gdzie mogliśmy wprowadzić dodatkowe funkcje, np: dodawanie do powtórek, zapamiętywanie postępu nauki czy notatnik.
google_play_h56.png app_store_h56.png
Dziękujemy także developerom z firmy Geeknauts, którzy stworzyli tę aplikację

Zadanie: 1 2 3 4 5
Zadanie 1.
Przeczytaj tekst. Do każdego akapitu dopasuj właściwy nagłówek (A–F). Wybierz odpowiednią literę obok numeru każdego akapitu. Uwaga: dwa nagłówki zostały podane dodatkowo i nie pasują do żadnego akapitu.

A. Отказ от развлечений
B. На экзамен без подготовки
C. Усталость с утра до вечера
D. Панический страх перед сессией
E. Выборочное посещение занятий
F. Желание произвести впечатление
ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПЕРВОКУРСНИКА 
«Вчера школьник – сегодня студент» – перешагнуть ступень беззаботной жизни бывает сложно. Прочитайте, с какими проблемами сталкиваются первокурсники и какие ошибки они делают.
Zadanie 1.1.

Студенческий билет – пропуск в новую жизнь. Каждый первокурсник становится частью нового коллектива. Чтобы в нём утвердиться, многие хотят покрасоваться перед коллегами по учёбе и педагогами. Они стараются блеснуть, но не всегда чем-то хорошим. Первокурсники часто стараются чем-нибудь похвастаться, что-то преувеличить, но люди очень тонко чувствуют фальшь.
Zadanie 1.2.

Первокурсникам приходится привыкать к новой обстановке. Они всегда спешат, постоянно теряются в коридорах и путают аудитории. Это вызывает у них чувство утомления. На занятиях не могут сосредоточиться и плохо запоминают материал. Новички много занимаются днём, вечером мечтают, чтобы отдохнуть. Бывает засыпают в кинотеатре или во время встречи со знакомыми. Ложатся поздно и боятся, чтобы завтра не проспать пары.
Zadanie 1.3.

Вчерашние школьники нередко думают, что студенческая жизнь – это лекции‚ семинары, рефераты. Вместо кино они охотно бегут в библиотеку. Они не заботятся об отношениях с друзьями-студентами. Считают, что не для них поход в клуб или тусовки в ближайшем кафе. Однако, если они постоянно будут говорить «Нет!»‚ их перестанут приглашать куда-либо, и они останутся без друзей.
Zadanie 1.4.

Первокурсники должны научиться отвечать за свои поступки. Но бывает, что они пропускают лекции, появляются не на всех семинарах. Если утром им не хочется встать, приходят позже. Это может вызвать недовольство преподавателей, которые могут потребовать перед зачётом показать конспекты.
По http://start4you.ru
Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności