aplikacja Matura google play app store

język rosyjski rozszerzony - Znajomość środków językowych - zadania wielokrotnego wyboru

Zadanie: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Zadanie 6.
Przeczytaj tekst. Uzupełnij każdą lukę, przekształcając jeden z wyrazów z ramki w taki sposób, aby powstał spójny i logiczny tekst. Wymagana jest pełna poprawność gramatyczna i ortograficzna wpisywanych wyrazów. Uwaga: dwa wyrazy zostały podane dodatkowo i nie pasują do żadnej luki.

большинство
зарплата
качественный
который
производить
соблюдать
СТРАННЫЕ ПРОФЕССИИ
В основном работодатели нуждаются в специалистах, разбирающихся в экономике, медицине, инженерии. Но в мире существует множество странных профессий, неизвестных 1. людей, самых странных профессий, о которых мало кто слышал.
Возьмём, например, Италию. На заводах, где сегодня 2. пармезан, работают люди с музыкальным образованием. Они стучат серебряным молоточком по головкам сыра, чтобы определить, дозрел ли он. А в Америке есть профессия жильца в шикарных апартаментах.
Люди – обычно вся семья – живут себе в замечательных условиях и получают за это деньги. Но, 3. идеальную чистоту и порядок, они, по сути, создают только видимость жизни в доме. А когда на дом найдутся покупатели, то семья тут же должна съехать в другое богатое жилище.
В свою очередь в Англии отметили появление конторы, сотрудникам 4. следует стоять в очередях. Если у гражданина нет времени, за него постоит «стояльщик». Его услуги недешёвые, но на них есть спрос. Интересно, за какие виды предпринимательской деятельности может ещё заплатить человек?
По http://bigpicture.ru
Poprzednia strona Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności