aplikacja Matura google play app store

język rosyjski rozszerzony - Rozumienie tekstów pisanych - zadania na dobieranie

Zadanie: 1 2 3 4 5 6
Zadanie 2.
Przeczytaj trzy teksty (A–C) oraz zdania ich dotyczące. Do każdego zdania dopasuj właściwy tekst. Uwaga: jeden tekst pasuje do dwóch zdań.
Zadanie 2.1.
Этот театр приезжает к зрителям.
Zadanie 2.2.
Здесь зритель может попробовать себя в роли повара.
Zadanie 2.3.
Здесь перед спектаклем зрителей угостят сладостями.
Zadanie 2.4.
Здесь за просмотр постановки зрители платят столько, сколько захотят.
Существует много театров, не признающих общепринятых рамок. Это мастерские, где каждый спектакль поражает самых требовательных зрителей. Ниже примеры некоторых из них.

А.
В «Театре живых кукол» вы прямо на входе погружаетесь в необычную атмосферу. Вас встречают говорящие, внушительных размеров куклы. Никаких окошек с надписью «касса» нет, но кукла Лиса Алиса напоминает о необходимости рассчитаться за билет. Сделать это можно, положив какую- нибудь монетку в её мешок. Пока вы не заняли своё место в одном из многих рядов, пройдитесь по театру. Загляните в театральный буфет, где куклы предлагают бесплатные конфеты, печенье и чай. В ожидании пьесы, у вас есть возможность пообщаться с говорящими куклами, которые потом выступят на сцене. Звенит звонок, спектакль скоро начинается.
По www.kvjournal.ru


В.
Театр «Тень» предлагает «Скорую театральную помощь». Этот театр размещён в карете скорой помощи. Внутри театромобиля перед зрителями оказывается миниатюрная сцена. На ней 5-сантиметровые марионетки. Здесь нет балкона, бельэтажа и нет также кафе. A в ложу сядут только три человека друг возле друга, столько мест в мобильном театре. Зрители смотрят 10-минутное представление через маленькие окошки. Звоните и заказывайте билеты онлайн и через два часа театр на колёсах подъедет в любое место Москвы. Если у вас праздник и нужен необычный подарок, мы вам поможем.
По www.letidor.ru


С.
Московский «Театр Вкуса» всем ассоциируется с едой, но спектакли не только о кулинарии. В театре две категории зрителей. Одни вместе с артистами выступают на сцене. Они пекут хлеб, режут зелень для салата и разговаривают о вечных ценностях: семье и искусстве. Посетитель, перешагнувший порог театра, может подработать на кухне, стать манекенщицей или бизнесменом. И, кстати, справляется со своей ролью. Другие зрители наблюдают за сюжетом, сидя за столиками, как в уютном ресторанчике. Они с интересом наблюдают за экспериментами в приготовлении еды. Хотите почувствовать вкус к литературе, музыке и живому общению – купите билет в «Театр Вкуса».
По www.letidor.ru
Poprzednia strona Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności