aplikacja Matura google play app store

język rosyjski rozszerzony - Rozumienie tekstów pisanych - zadania na dobieranie

Zadanie: 1 2 3 4 5 6
Zadanie 4.
Przeczytaj tekst, z którego usunięto cztery fragmenty. Dopasuj w luki litery, którymi oznaczono brakujące fragmenty (A–E), tak aby otrzymać logiczny i spójny tekst. Uwaga: jeden fragment został podany dodatkowo i nie pasuje do żadnej luki.
СТАББС C АЛЯСКИ 
Как заработать на туристах, если в местности нет интересных достопримечательностей? Выход есть всегда.
Пятнадцать лет назад в небольшом городке Талкитне на Аляске пришло время вновь избирать главу города – мэра. 1. Не совсем обычного. Он не умел разговаривать, писать, читать, да и вообще не был человеком. Это был котёнок по имени Стаббс. Казалось бы, над таким предложением стоило лишь весело посмеяться и внести в список мировых курьёзов.
Но всё-таки, кот Стаббс набрал наибольшее число голосов и стал самым известным и любимым мэром крошечного городка на Аляске. Но самое удивительное в этой истории то, что с тех пор Стаббса выбирают на высшую руководящую должность каждый год. Жителям не мешает, что мэром является животное. 2. Поэтому в этом году кот стал мэром уже 15-й раз. Конечно же, этот пост является условным. То есть, у кота нет никаких обязанностей, присущих настоящему мэру. Тем не менее, он делает ежедневный обход своего города, заглядывает к местным бизнесменам, и встречается с посетителями.
Ему также нравится принимать гостей и участвовать в фотосессиях. Всё как у настоящего политика. Благодаря необычному мэру городок Талкитна стал популярным. Кот приносит городку не только широкую известность, но и хорошую прибыль. Ежегодно более 70 тысяч человек из разных стран мира посещают его. 3. Гостям приятно своими глазами увидеть пушистого мэра города и сфотографироваться с ним. Естественно, он стал настоящей легендой.
Похоже, что сам кот чувствует себя настоящим руководителем. Ведь за пятнадцать лет пребывания на посту мэра Талкитны у него появилась довольно необычная привычка. Теперь он пьёт воду исключительно из бокала. И не просто воду, а коктейль с добавлением кошачьей мяты. 4. На неё входят около 900 постоянных читателей. Желаем Стаббсу успехов и долгих лет пребывания на посту мэра маленького городка на Аляске.
По http://biznesvbloge.ru
A. Это растение, которое известно своим необычным воздействием на представителей кошачьих. У кота есть собственная страничка на Facebook.
B. Это даже лучше: у него никогда не поднимется лапа, чтобы взять взятку. Таким доверием горожан не может похвастаться ни один политик.
C. Действительно, такое предложение им не понравилось, они лишь с шуткой отнеслись к нему.
D. Многие из них приезжают из разных уголков страны только ради «аудиенции» у мэра-кота, который одаривает их приветственным мурлыканьем.
E. Но, так как предыдущий кандидат никому не нравился, а других просто не было, группа энтузиастов выдвинула своего кандидата.
Poprzednia strona Następna strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności