aplikacja Matura google play app store

język rosyjski rozszerzony - Rozumienie tekstów pisanych - zadania na dobieranie

Zadanie: 1 2 3 4 5 6
Zadanie 6.
Przeczytaj tekst, z którego usunięto cztery fragmenty. Dopasuj w luki litery, którymi oznaczono brakujące fragmenty (A–E), tak aby otrzymać logiczny i spójny tekst. Uwaga: jeden fragment został podany dodatkowo i nie pasuje do żadnej luki.
« ЧЕТЫРЕ ГОЛУБЫЕ ЛЕНТОЧКИ...»
Преподавательница университета предложила своим первокурсникам принять участие в эксперименте. 1. Затем попросила, чтобы каждый приколол одну ленточку себе на одежду, потому что они важные и значимые люди в её жизни.
Студенты выполнили просьбу. Преподавательница предложила подумать о том, кто для них наиболее значимый человек, и вручить ему остальные ленточки. При этом необходимо было рассказать избраннику об эксперименте, попросить продолжить его и передать оставшиеся ленточки. Ожидаемый результат – проследить, как маленькая ленточка может влиять на людей.

Озадаченные студенты вышли из аудитории, размышляя над тем, кому подарить свои ленточки. 2. А у Игоря появилась проблема. Он жил далеко от дома и не мог отдать ленточки родным или близким. Всю ночь он думал над полученным заданием и только к утру решил вручить свои ленточки другу. Именно Андрей посоветовал ему поступить в университет, помогал ему и поддерживал в трудную минуту.
После занятий Игорь пошёл в офис друга. Тот был удивлён его появлением без предварительной договорённости. Решив, что произошло что-то плохое, Андрей спросил друга, что случилось. 3. Смущённый и тронутый молодой человек, ранее не испытывавший подобного внимания от других, пообещал продолжить эксперимент. Андрею пришла в голову рискованная идея – отдать ленточки своему шефу, человеку очень строгому, досконально владеющему своей профессией и всегда занятому. Молодой человек застал своего босса за чтением новых проектов, его стол был завален бумагами.
– Я слушаю Вас – сказал начальник. Парень, заикаясь от страха, объяснил причину своего прихода. Шеф с сомнением принял две голубые ленточки.
В этот день шеф нарушил свой распорядок – сидеть допоздна на работе – и вовремя ушёл домой. 4. Потом мужчина рассказал о молодом подчинённом и его необычном подарке. Прикрепляя ленточку с надписью: «Ты очень важен для меня» к футболке сына, он добавил:
– Я понял, что могу отдать эти ленточки только вам, потому что вы, жена и сын, – самое ценное, что есть у меня.
По www.mirpozitiva.ru
A. Студент рассказал о причине своего визита. Он подарил другу три ленточки и попросил одну из них надеть на лацкан пиджака.
B. Жена и сын были удивлены и растеряны, так как отец семейства редко проводил время с семьёй.
C. Она раздала студентам по четыре голубые ленточки. На каждой из них было написано: «Ты очень важен для меня».
D. Подчинённый ответил, что многому научился и восхищается его энтузиазмом. Ему приятно, что он может с ним работать.
E. Кто-то думал отдать их одному из родителей, кто-то брату, сестре, а кто-то возлюбленному.
Poprzednia strona

źródło: CKE
Polityka Prywatności